На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Русь былинная. Картины-обереги Александра Угланова

Русь былинная. Картины-обереги Александра Угланова

Берегиня Святой Руси

«Берегиня Святой Руси»

Девы Даарии

“Девы Даарии”

Александр Борисович Угланов – замечательный русский художник, родился в Твери в 1960 году. Окончил Тверское художественное училище имени Венецианова и посвятил своё творчество славянским, языческим темам, мифам, символике. Художник создает свой мир и показывает его зрителю. Это и волшебная сказка, и божественный свет энергии, любви, здоровья, мудрости и успеха. Работы мастера очень сильные и глубокие, пронизаны знаками жизненной силы и возрождения, воплощением идей добра и красоты. Александр Угланов, в своих картинах открывает перед нами дверь в глубины нашей истории, позволяет заглянуть в наше языческое прошлое.

“Соль Земли”

Берегиня Карна

“Берегиня Карна”

Сейчас для художника славянская тема является главенствующей. “Она глубокая, как океан, и простор здесь такой, что берегов не видно. Одна тема вытаскивает вторую, третью, друг за дружкой это все идет. Мне сейчас всё очень интересно”. – Александр Угланов.

Картинки по запросу Художник Александр Угланов.

“У родника”

Александр Угланов свои картины пишет на основе древнейших знаков и символов, которые тысячи лет связывают человека с божественным миром, они дошли до нас в своей первозданной красоте и силе. Эти символы работают и в наши дни, помогая человеку.

Изображенные на картина х Берегини открывают нашему миру свою силу, вливают в нас положительную энергию, энергию любви Вселенной, вносит в наше сознание эволюцию и просветление.

С давних времен существовал обычай украшать дома картинами и оберегами. Картина-оберег улучшает энергетику помещений, наполняя человека положительной энергией. Она способна изменить качество нашей жизни, помочь воплотить цели и желания, наделяет мудростью, проницательностью, спасает от бесплодных желаний и поисков. Редкие люди сомневаются в силе оберега.

«Покров»

Каждую картину художника нужно внимательно рассматривать, потому что в ней каждый сантиметр несет какую-то информацию, какой-то сюжет.

Картины Александра Угланова находятся в музее города Тверь, украшают частные коллекции в России, Белоруссии, Греции, Германии. Художник полон творческих сил и идей. Много работает над иллюстрацией книг. Участвует в выставках, которые проходят с большим успехом.

Новолетие

“Новолетие”

“Охота князя Словена”

Искушение

Искушение.

Таинственный студеный океан.

“Пробуждение”

“Волхв”

У Тризубца

“У тризубца”

Испытание

“Род” Испытание.

Картинки по запросу Художник Александр Угланов.

“Веда”

источник

Картина дня

наверх