На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Оригами - как вид искусства от Росса Саймонса

Художник родом из Кейптауна Росс Symons знаимается очаровательным искусством оригами, он создает любые фигуры: от животных до логотипов.

Росс создает оригами каждый день, и они все разные, и каждый день, они прекрасны!

Росс Саймонс

По словам Саймонса, его любовь к оригами началась более десяти лет назад, когда брат попросил его сложить оригами кран.

От восхитительных животных до фантастических зверей, персонажи из фильмов и знаковых брендов, оригами Росса Саймонса это произведения искусства, они все разнообразны, и необычайно красивы. Автор говорит, что некоторые оригами могут занять несколько минут, чтобы создать, а другие - как этот невероятный геометрический объект - может занять несколько часов.

Росс получает вдохновение для своих произведений из самых разнообразных источников.

"Я люблю фильмы, так что я всегда думаю о том, как я мог сложить иконки культового фильма и персонажей," сообщает автор. "Когда я иду в офис или здание, я осматриваюсь вокруг, чтобы увидеть, как я мог бы заполнить пустые или обычные пространства с оригами... Интернет является прекрасным местом для вдохновения тоже."

оригами кошка

оригами

адидас оригами

Больше работ Росса Саймонса на instagram.

Картина дня

наверх