На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Танцы на шесте могут стать олимпийским видом спорта

Международная федерация пилонного спорта официально подала заявку на членство в МОК, сообщает ТАСС. Представители организации надеются, что Международный олимпийский комитет признает танцы с шестом олимпийским видом спорта.

Танцы на шесте могут стать олимпийским видом спорта пилон, спорт, танцы, шест

пилон, спорт, танцы, шест

В заявлении сообщается, что пилонный спорт стремительно развивается, чтобы соответствовать стандартам МОК. Международная федерация уже подписала кодекс Всемирного антидопингового агентства, после чего обратилась в МОК, надеясь на получение статуса олимпийского вида спорта.

пилон, спорт, танцы, шест

"Это длительный процесс и можно потратить годы, чтобы добиться признания, но мы уже подняли стандарты нашего вида спорта и с нетерпением ждем продолжения развития", - цитирует Р-Спорт представителя федерации.

пилон, спорт, танцы, шест

Пилонный спорт - особая разновидность танцев на шесте, в котором сочетаются одновременно элементы акробатики и спортивной гимнастики. В настоящее время танцы на шесте официально признаны видом спорта в 22 странах.

пилон, спорт, танцы, шест

пилон, спорт, танцы, шест

пилон, спорт, танцы, шест

Источник

Картина дня

наверх