На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

огда не веришь собственным глазам: крошечные создания Fanni Sandor

Миниатюристы сродни волшебникам: им удается воссоздать реальные предметы в таком маленьком формате, что порой без лупы всех деталей и не рассмотришь. Но венгерская художница Фанни Сандор (Fanni Sándor) побила для меня все рекорды! Мастерица создает животных, птиц, рептилий и даже насекомых в масштабе 1:12. При этом крошечные питомцы полностью, до мельчайших деталей соответствуют своим прототипам!

«Меня с детства восхищали миниатюрные вещицы, — рассказывает Фанни. — Несколько лет назад я начала создавать собственные миниатюры, и хобби превратилось в любимое дело. Я биолог по образованию, так что природа — мой главный источник вдохновения».

fanni sandor

фанни сандор

В 2016 году Международная гильдия художников-миниатюристов (IGMA) наградила Фанни Сандор как выдающегося члена творческого сообщества.

миниатюра

Предлагаю вам поближе познакомиться с работами Фанни. Мои любимые миниатюры — с малюсенькими мышками:

кукольная миниатюра

миниатюра 1 12

Среди творений художницы есть и другие грызуны, а еще зайчики, лисы и опоссумы:

миниатюра для кукол

животные

птицы

рептилии

насекомые

Одно из основных направлений творчества миниатюристки — мир пернатых. Реалистичность этих птиц просто за гранью фантастики:

Земноводные и рептилии в миниатюре:

Но насекомые! Таких крох я еще ни у кого не встречала:

спасибо

Картина дня

наверх