На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Его голос знаком всем нам с детства...

Его голос знаком всем нам с детства. Им разговаривали персонажи любимых мультфильмов, он звучал в кино и в радиопостановках.

Народный артист России Олег Анофриев сыграл более 60 ролей в кино. Он снимался в фильмах "Простая история" (1960), "Алые паруса" (1961), "Коллеги" (1962), "Сказка о потерянном времени" (1964), "Северный вариант" (1974), "Первый рейс" (1976), "Кот в мешке" (1978), "Там, на неведомых дорожках" (1982), "Тайна виллы "Грета" (1983), "Человек с бульвара Капуцинов"(1989).

Это удивительно разноплановый артист был талантливым музыкантом. Он писал музыку к спектаклям и сказкам, его авторству принадлежат много романсов, песен и мелодий к фильмам, а песни звучат в таких кинолентах, как "Северный вариант" (1974), "Кот в мешке" (1978), "Хорошо сидим" (1986) и многих других.

Умер Олег Анофриев artist, ynews, Олег Анофриев, актер, видео, смерть

Отдельная страница творчества Олега Анофриева - озвучивание мультфильмов. Его потрясающий голос имел широкий диапазон и был очень богат оттенками. Многие с трудом верят в то,что все герои мультика "Бременские музыканты", кроме принцессы, озвучены им одним.

Персонажи мультфильма "Львенок и Черепаха" тоже разговаривают голосом Олега Анофриева.

Романс из кинофильма "Земля Санникова", исполняет О. Анофриев

Олег Анофриев скончался на 88 году после продолжительной болезни. Светлая память, Мастер!

Источник

Картина дня

наверх