На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Творчество украинской художницы Наталии Нетрониной

Валяние шерсти или фелтинг — это особая техника в рукоделии, особый вид искусства, в процессе которого из шерсти для валяния создаются рисунки на ткани или же войлоке. Это могут также быть объемные игрушки, панно, предметы одежды, а также различные аксессуары.

Только натуральная шерсть наделена способностью сваливаться. Люди обнаружили эту способность шерсти к валянию около 8 тысяч лет назад.

Украинская художница Наталия Нетронина создает свои работы в нескольких направлениях изобразительного искусства. Они по нынешним временам довольно необычные. Это живопись маслом по бархату и замше, «шерстяная живопись» (фелтинг), а также витражные картины на зеркальной поверхности.

Так все сразу не объять, предлагаю сегодня ознакомиться с работами, созданными Наталией в области фелтинга или валяния шерсти.

Ее работы созданы из цветной шерсти в разных жанрах. Вместо кисти и красок художница использует ножницы и иголки. Создается мнение, что это довольно элементарно, но это лишь на первый взгляд. Для того, чтобы создать что - то подобное, часто нужны месяцы, убеждает мастерица.

Творчество украинской художницы Наталии Нетрониной

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх