На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

10 безумно красивых актрис из СССР, которых мало кто помнит

Казалось бы, природная красота является гарантом для успешной актерской карьеры. Однако большинство этих очаровательных актрис снялись всего в нескольких кинокартинах и спустя некоторое время были забыты зрителями, несмотря на огромный потенциал и талант.

Наталья Данилова

Многочисленные фильмы, в которых сыграла Данилова, не принесли ей актерской славы. Многие запомнили ее по кинокартине «Место встречи изменить нельзя».

Татьяна Иваненко

Прекрасная актриса, рожденная в 1941 году поступила в Театральное училище имени Б.Щукина, но спустя год решила продолжить обучение на актерском факультете во Всероссийском государственном институте кинематографии. Окончив институт в 1966 году, Татьяна стала актрисой Театра драмы и комедии на Таганке. Если верить слухам, Иваненко находилась в любовных отношениях с Владимиром Высоцким, от которого у нее родилась дочь.

Лилия Журкина

В 1962 году Лилия Журкина окончила школу-студию МХАТ, а позже стала участницей труппы театра «Современник». Вскоре Журкина вышла замуж за Евгения Евстигнеева. Актриса снялась в семнадцати фильмах, среди которых были преимущественно эпизодические роли. Самыми значимыми кинолентами с участием Журкиной стали «Потрясающий Берендеев», «Старый Новый год», а также «Еще люблю, еще надеюсь».

Пилле Пихламяги

Пихламяги с ранних лет снималась в различных фильмах, но так и не получила главную роль.

Наталья Вавилова

Сыграв несколько громких ролей, Наталья получила травму на съемочной площадке, и ее вынужденно заменила другая актриса. На этом актерская карьера Вавиловой завершилась.

Ирина Азер

Ирина снималась в тридцати одном фильме, однако ни одна из этих ролей не была главной.

Матлюда Алимова

Актриса запомнилась зрителям из кинокартины «Цыган», снятой в 1979 году, а также по фильмам «Василий Буслаев» и «Возвращение Будулая». Это были ее единственные роли первого плана.

Евгения Ветлова

Советская актриса сыграла более двадцати пяти ролей, но ее фамилия почти никому не запомнилась.

Марина Нудьга

Самыми значимыми картинами, в которых снялась Нудыга, стали «Мери Попинс, до свидания», «31 июня», а также «Анна Павлова».

Нонна Теретьева

Очаровательная Нонна снималась преимущественно в эпизодических ролях. Самой главной для нее стала роль Зои Монроз в картине «Крах инженера Гарина».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх