На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Экстремальные танцы на вертикали

Необычная труппа из  Калифонии  называется  Project Bandaloop – СМИ определяет их творчество как «новое определение свободы».

За  танцами   труппы   Project Bandaloop,  зрители  наблюдают  с  замиранием  сердца.  Ведь  они  танцуют   под  музыку  на  стенах  высотных  зданий,  отвесных  скалах  в  подвешенном  состоянии.

Труппа  была  создана  в 1991 году.   Основателем и художественным руководителем,  этой  бесстрашной    труппы,  состоящей  из  шести  человек,  не  считая    технического  обслуживающего  персонала, является  Амелия Рудольф. С помощью альпинистских веревок, страховочных поясов и карабинов виртуозы из Project Bandaloop исполняют свои танцы в воздухе  на стенах  небоскребов,  мостах,  рекламных щитах, водонапорных башнях.

  Амелия Рудольф – профессиональная  танцовщица,  гимнастка,  спортсменка, скалолаз,  хореограф,  магистр по сравнительному религиоведению. Она  пять лет провела в Индии и Гималаях,  именно там она сформировалась как художник.

 Самое необычное представление труппа Project Bandaloop дала на отвесных скалах в Йосемитском Национальном парке и на водопаде Йосемите, в Калифорнии.

Амелия Рудольф  является одним из лидеров по программе профессионального развития творческого потенциала молодежи и входит в состав совета танца США.

 Амелия  Рудольф и  Роэль  Сикер  исполняют вальс на стене здания городского совета Окленда.

Перейти на следующее фото

Необычный проект своими выступлениями пытается не только удивить зрителей, но и привлечь внимание людей к природным красотам и необходимости их сохранения.

Артисты самовыражаются одновременно в акробатике, скалолазании и хореографии  и на достигнутом останавливаться не планируют. Живые легенды всегда в поиске новых мест для магии на высоте.

источник

Картина дня

наверх