На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Вы много раз видели это фото, но вряд ли знаете, кто на нём изображен

Тот, чья жизнь хоть как-то связана с Интернетом, хотя бы раз в жизни видел довольно странную историческую фотографию, на которой изображены пьющая девочка и курящий мальчик. Мы решили разузнать, что за дети на фото, которое вот уже который год вызывает в Сети резонанс, и почему они вообще ведут себя неподобающим образом.

Поисковики говорят, что это 13-летняя Ивонна и 12-летний Александр, князь Сайн-Витгенштейн-Сайн наслаждаются выпивкой на яхте близ Майорки.

Если еще помониторить интернет-источники, натыкаешься на занимательные факты. Оказывается, эта фотография была сделана в 1955 году принцессой Марианной Сайн–Витгенштейн–Сайн и называется «Принцесса Ивонна и принц Александр».

На фотографии принцессы Марианны изображены потомки известной династии Сайн–Витгенштейн–Сайн, которая жила на территории немецкой Вестфалии и первые упоминания о которой относятся еще к 1145 году.

Полное имя курящего мальчика — Александр Конрад Фридрих Генрих цу Сайн-Витгенштейн-Сайн, пьющей девочки — Филиппа Сайн–Витгенштейн.

Интересно знать, что сегодня Александр Сайн–Витгенштейн-Сайн уже взрослый мужчина, у которого есть семья и дети, он возглавляет довольно популярную в Германии общественную организацию.

Судьба девочки на фото куда более трагична... Филиппа, как и принцесса Марианна, увлекалась фотографией. Однажды, отправившись на очередную съемку, девушка попала в автокатастрофу и погибла.

Наверняка твои знакомые сотни раз видели эту фотографию, но так и не знают ее историю.

источник

Картина дня

наверх