На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

За что Дуремара любили первые красавицы? Три прекрасные жены Владимира Басова

Актер и режиссер Владимир Басов не отличался красотой. Однако благодаря своей харизме, обаянию и умению ухаживать, он покорял самых красивых женщин.

Правда, знакомые Басова обвиняли жен в равнодушии и расчетливости в отношении к нему. Владимир Павлович был женат трижды. Но все они развалились по одной причине — ревности Басова.

Роза Макогонова

С первой женой Владимир познакомился еще во время учебы во ВГИКе. Многие были поражены тому, что первая красавица курса обратила внимание на невзрачного Басова.

Макогонова позже признавалась, что особых чувств к нему не испытывала. Но он умел ухаживать и был очень обаятельным. В этом браке детей не было.

Владимир снял жену в своей картине “Школа мужества”. Но он очень ревновал красавицу-супругу, что в конце концов и привело к их расставанию.

Наталья Фатеева

Второй женой режиссера стала одна из самых красивых актрис советского кино — Наталья Фатеева. В 1957 году они познакомились во время работы над лентой “Случай на шахте №8”. Уже через год Владимир и Наталья поженились и скоро у них появился сын Владимир-младший.

Но, как и в первом браке, Басов безумно ревновал жену. Супруги часто ссорились. Как и Макогоновой, Фатеевой это надоело и она подала на развод.

После развода Басов очень сильно отомстил ей. Режиссер добился того, чтобы его бывшую жену перестали снимать. Интересно, но именно Наталья Николаевна пришла на помощь экс-супругу, когда того поразил инсульт и он оказался беспомощным. Фатеева смогла простить его.

Валентина Титова

В 1964 году, через три года после развода с Фатеевой, Басов вновь женился. С третьей женой Владимир Павлович познакомился на съемках. Точнее, еще на пробах фильма “Гранатовый браслет”. Ради новой возлюбленной Басов даже уволил актрису, которую утвердили на главную роль в его фильме “Метель”.

В браке с Титовой родилось двое детей: сын Александр и дочь Елизавета. Но и в третьем браке Басов был таким же ревнивым. Правда, в этот раз, не беспочвенно. Ведь Титова ушла от мужа к кинооператору Георгию Рербергу. Дети по решению суда остались с отцом.

 Источник

Картина дня

наверх