На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Андрей Белле

Картинки по запросу "andrey belle"

Андрей Белле родился в 1957 году в Минске и учился в Ленинграде. 2 года отслужил в армии. А в 1977 году  поступил прямо из армии в Мухинку.

Он начал выставлять свои работы еще в институте.

С середины 1980-х он стал ближе к музыкальным кругам: с 1985-1992 он работал с рок-группой Аквариум.

С 1988-1992 он работал с близкой ему по духу с группой Митьки. Параллельно с участием в группе Андрей Белле разрабатывал и свои собственные пути в развитии живописного мастерства.

Андрей Белле (17).jpg

Когда началась перестройка, он много выставлялся как в России, так и по всему миру - в США, Великобритании, Канаде, Германии, Бельгии, Голландии и Франции, продвигая русское искусство, которое не было слишком популярным в период после перестройки в Европе и Америке.

Участие в благотворительных аукционах, таких как Парад коров Sotheby's в 2005 году и аукцион Фонда Милоста в Санкт-Петербурге в 2007 году, позволил собрать значительные суммы денег для больных детей.

Андрей Белле (18).jpg

За заслуги в области культуры и искусства Андрея Белле в 2007 году, указом президента, наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Андрей Белле (1).jpg

Андрей Белле (20).jpg

Андрей Белле (12).jpg    Андрей Белле (13).jpg

 

Андрей Белле (9).jpg     Андрей Белле (10).jpg

Андрей Белле (8).jpg

Андрей Белле (21).jpg

Андрей Белле (19).jpg

Андрей Белле (16).jpg

Андрей Белле (15).jpg

Андрей Белле (14).jpg

Андрей Белле (11).jpg

Андрей Белле (7).jpg    Андрей Белле (6).jpg

Андрей Белле (3).jpg

Андрей Белле.jpeg

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх